Поздравляем участников 3-го Московского марафона!

Поздравляем, участников, состоявшегося 20 сентября, третьего Московского марафона, бегунов Саратовской области и членов клуба бега «Сокол» с успешным выступлением на столь престижных соревнованиях. В условиях не по осеннему жаркой погоды, которая стала ещё более жаркой на второй половине трассы, нашим товарищам пришлось бороться за результаты.

Результат Евгения Белова не просто выдающийся, он невероятный: 2:29:45, 10-е место в абсолютном зачёте. Достижение, в которое ещё накануне не возможно было поверить, сегодня уже реальность. Виктор Васильев, пробежавший марафон за 2:45:42 был уже 36-ым!

Серьёзность этих результатов подтверждает и тот факт, что если вам просто удалось бы выбежать Московский марафон из 3-х часов, то вы, как Земцов Максим из Ртищево, заняли бы только 137 место. А Чекоров Сергей из того же Ртищево пробежал марафон за 3:11:22, но оказался только 281-ым. На многих не самых плохих марафонах просто нет такого количества участников.

Член клуба бега «Сокол» Геннадий Малых преодолел марафонскую дистанцию за 3:40:10 и занял 1072 место. Мы верим, что Геннадий Борисович достоин лучшего результата, который надеемся он продемонстрирует в ближайшее время на не столь экстремальных соревнованиях как в Москве. Например это может быть Мучкапский марафон в Тамбовской области. Но конечно, всё вышеперечисленное не идёт ни в какое сравнение с достижением Михаила Родимина, который в своей, одной из самых солидных, возрастных категорий, показал результат 5:40:15 и занял не менее солидное место 4524-е.

Всего же в 3-ем Московском марафоне приняло участие 20 саратовских бегунов. 19 мужчин:

Место по личному времени Беговой номер Фамилия Возраст Страна Команда Результат от личного старта

73 Россия Саратов Сокол 5:40:15

И единственная женщина Афонина Светлана, занявшая 533 место с результатом 4:50:32.

Передаём всем сердечные поздравления с успешным выступлением. А тем, кто не поехал в Москву, остаётся только завидовать. Однако можно исправиться и записаться в клубе бега «Сокол» на поездку в Жигулёвск 3 — 4 октября и в Мучкап 1 ноября.

Евгений Белов оказался не столь уж и далеко от призёров Московского марафона. Лидер кениец Кипту Лазарус Кимутаи показал время 2:19:35. Следом за ним пришёл Сергей Зырянов из Москвы — 2:19:58. Третьим с результатом 2:20:53 был Александр Матвейчук. Они пока остаются не досягаемыми для Евгения, зато он обогнал всех призёрок: Нина Поднебеснова из Омска, показавшая результат 2:33:11, заняла первое место, Наталия Старкова с результатом 2:33:41 — второе, а Надежда Лещинская из Тольятти стала третьей. Её результат 2:36:52.

Всего в 3-ем Московском марафоне, и на дистанции 42,195 км, и на дистанции 10 км, приняло участие 14 089 спортсменов.

Познакомиться со всеми результатами 3-го Московского марафона и с фотоотчётами можно здесь….

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.