«До свидания, лето!» Итоги.

p style=»text-align: center;»>Соревнования «До свидания, лето!»

В Саратове 30 августа прошли традиционные соревнования «До свидания, лето!». Календарное лето практически закончилось, а с его уходом наступает череда ответственных осенних стартов. И наши соревнования рассматривались многими участниками как подготовка к марафону или полумарафону.

Тем не менее, результаты, которые показали спортсмены при достаточно жаркой и ветреной погоде, достаточно хорошие.

На дистанции 5 км победу одержал Владимир Быковский с результатом 0:18:47. Почти на минуту отстал от победителя Константин Астафуров. Его результат 0:19:43. А на третьем месте Андрей Солдатов 0:20:11.

У женщин сильной конкуренции на дистанции не было. В очередной раз призерами стали совсем юные сестры Назаровы, Наталья и Алла. На этот раз между ними расположилась в итоговом протоколе Ольга Руднева. Победила Наташа 0:23:55, 2 место у Ольги – 0:26:44, на 3 месте 11-ти летняя Алла 0:28:09.

На основной дистанции у мужчин с первых метров шла упорная борьба, однако ближе к финишу просветы между участниками значительно увеличились. Лучшее время показал Виктор Васильев 0:55:27. Совсем немного отстал от него Сергей Корниенко – 0:55:48, На третьем месте Иван Стешенко 0:57:37.

Среди женщин победила Вера Шадрина. Её время 1:12:00, За второе место развернулась упорная борьба между многолетними соперницами Дарьей Жуковой и Татьяной Тарановой. На этот раз быстрее оказалась Даша. Её результат 1:13:18, у Татьяны 1:13:23.

С учетом возрастных коэффициентов в призеры попали участники более старших возрастов