Лето проводили!

3 сентября в лесопарке «Кумысная поляна» состоялся кросс «До свидания, лето!» на дистанции 15 км. Прохладная преддождливая погода вызывала у участников сомнения о проведении соревнования еще накануне — в день старта прогноз днем обещал ливень. Утро хотя и было пасмурным, но давало шанс успеть закончить всем дистанцию до дождя.
Ровно в 9.00 был дан старт участникам на 15 км. Второй год подряд на этом кроссе проводится только одна дистанция для подготовленных бегунов — три круга по 5 км. Очень увлекательная борьба получилась среди мужчин в борьбе за первые места. После первого круга лидерство взял Данила Кононов, следом за ним бежали Александр Власенко, Роман Старостин, Вадим Попека и Иван Стешенко, 6 секунд проигрывая группе преследователей бежал Алексей Мокринский и еще 6 секунд позади Владимир Колесов. После окончания второго круга Данила смог нарастить свой отрыв до 7 секунд от группы теперь уже из 6 спортсменов, которые стали одной большой группой. И только на последней прямой последнего круга определился победитель в абсолютном зачете  Александр Власенко – 56:50, опередивший Данилу Кононова на 1 секунду– 56:51, третьим стал Роман Старостин – 57:16.

Четвертым финишировал Алексей Мокринский — 57:28, пятым Иван Стешенко — 57:54,  шестым Вадим Попека — 58:21 и седьмым Владимир Колесов — 59:15. Хочется отметить, что финишировавшие на 4,5,7 месте в абсолютном зачете выступали в возрастной категории 50-59 лет и пробежали быстрее 1 часа!

Среди женщин уверенную победу одержала Наталия Паньшина – 1:09:19,  второй стала Вера Шадрина – 1:15:43, третьей — Ольга Клименова – 1:17:18. И опять хочется отметить участницу возрастной категории 50-59 лет Веру Шадрину, которая стала второй среди 12 более молодых участниц!

Финишировавшие участники в ожидании подведения итогов и финиша последних, могли согреться горячим чаем с печеньями. Это было сделано впервые за лесную историю этого кросса.
Победители в возрастных группах  Александр Власенко и Наталия Паньшина (18-29 лет), Данила Кононов и Татьяна Ржавскова (30-39 лет), Андрей Шистеров и Ольга Клименова (40-49 лет), Алексей Мокринский и Вера Шадрина (50-59 лет), Иван Голыгин (60 лет и старше) получили кубки и изотоники от клуба бега «Сокол» и энергетические гели от партнера соревнований — производителя спортивного питания «Арена».
Небольшой сюрприз участникам от организаторов ждал на награждении. Все те, кто занял обидное четвертое место во всех возрастных категориях, но остался поздравить призеров были  приглашены на награждение, где им были также вручены гели «Арена».

Как только закончилась церемония награждения началась другая церемония — пошел обещанный ливень!
Окончание спортивного праздника ждало в клубе бега «Сокол» — горячий чай, сладкие арбузы и творожные рожки от еще одного партнера соревнования — комбината детского питания.
Очень радостно, что количество участников с каждым годом становится все больше и больше! На следующий год планируется еще одно нововведение в этом кроссе, но о нем будет сообщено чуть позже — когда будет подведение итогов всех соревнований, проводимых клубом бега «Сокол» и участием клуба в КЛБматче.
Отдельная благодарность за помощь в проведении управлению по физической культуре и спорту за предоставленные грамоты, медали и медицинское сопровождение.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.