Кросс 28 августа, посвященный 80-летию Саратовской области

28-го августа в лесопарке «Кумысная поляна» клуб бега «Сокол» при поддержке управления по физической культуре и спорту и спортивного экипировочного центра «СпортМир» провели соревнования на 15 км, посвященные 80-летию Саратовской области, это традиционное спортивное мероприятие известно также как «До свидания, лето!»

40 участников из Саратова, Энгельса, Агафоновки, п. Степного и Питерки преодолевали 3 круга по 5км.

Призеры в возрастных группах были награждены  медалями, грамотами и питанием от спортивного экипировочного центра «СпортМир».

Победители также получили кубки. Самым старейшим участником соревнований был 77-летний Анатолий Кофейников, который стал победителем в возрастной категории старше 70 лет с результатом 1:25.03. Вторым был Юрий Довгань  — 1:26.58.

В возрастной категории 60-69  лет победил Иван Голыгин — 1:04.58, второй — Геннадий Малых — 1:11.58, третий — Николай Дыжин — 1:19.07.

В возрастной категории 50-59 лет победил Василий Швецов из Питерки — 1:02.09, второе место у Бориса Еремина — 1:03.00, третье у Александра Задворного — 1:10.33.

В возрастной категории 40-49 лет выиграл Владимир Быковский — 1:03.05, вторым был Дмитрий Михеев — 1:08.11, третьим — Сергей Новичков — 1:09.40.

В категории 30-39 лет победил Андрей Шистеров — 1:02.29, вторым стал Сергей Русских — 1:04.39, третьим — Ильдар Байбиков — 1:11.56.

В категории 18-29 лет победил Петр Густов -55.42, второе место у Виктора Васильева — 56.52, третье — у Александра Власенко  1:00.33.

У женщин в возрастной группе 50-59 лет победила Вера Шадрина — 1:13.06.

В категории 40-49 лет победила Ольга Клименова — 1:29.23.

В возрастной категории 30-39 лет победила Светлана Слаутенко — 1:26.52, второй была Анастасия Герасимова — 1:26.56, третьей Ольга Забавская — 1:32.30.

В категории 18-29 лет победила Варвара Соснова — 1:11.22, второе место у Дарьи Жуковой — 1:17.48, третье место заняла  Елена Мандрика — 1:21.09.

Победителями в абсолютном зачете стали Петр Густов  и  Варвара Соснова, которые получили от магазина «СпортМир» по банке изотоника.

Заключительная часть мероприятия была в клубе «Сокол», где можно было принять душ, выпить горячего чая и угоститься сладкими арбузами.
Хочу выразить отдельную благодарность магазину «СпортМир» за призы участникам и Алексею Вайману, предоставившему фотографии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.